Добро пожаловать!

МДОБУ детский сад №93

Презентационный видеоролик МДОБУ детски сад №93 города Сочи

муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №93 г.Сочи переименовано в муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №93 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (далее – МДОБУ № 93) создано для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, обеспечивает при наличии условий воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте до 7 лет.

Наименование учреждения:

Сокращенное – МДОБУ детский сад № 93  города Сочи

Организационно – правовая форма – бюджетное учреждение

Тип образовательного учреждения – дошкольное образовательное бюджетное учреждение

Вид образовательного учреждения – детский сад

Бюджетное учреждение в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», другими законодательными и нормативными актами, принимаемыми в соответствии с ним, Федеральным Законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, Уставом муниципального образования город – курорт Сочи, договорами между Бюджетным учреждением и родителями (законными представителями), муниципальными правовыми актами и настоящим уставом.Бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, собственником имущества которой является муниципальное образование город – курорт Сочи.Учредителем Бюджетного учреждения является муниципальное образование город – курорт Сочи.Бюджетное учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении управления по образованию и науке администрации города Сочи (далее Уполномоченный орган).Функции и полномочия учредителя Бюджетного учреждения осуществляет администрация города Сочи в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края и муниципального образования город – курорт Сочи.От имени администрации города Сочи функции учредителя Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи в части наделения Бюджетного учреждения имуществом, и управление по образованию и науке администрации города Сочи – в части определения структуры, целей и задач  Бюджетного учреждения.Функции собственника Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи (далее – Департамент).

Место нахождения МДОБУ детский сад № 93 города Сочи:

Юридический адрес: 354340 Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Калинина, 34

Фактический адрес:  354340 Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Калинина, 34

Контакты:

Заведующий МДОБУ детский сад №93 города Сочи: КРАСОВСКАЯ ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

тел. 8(862) 240-03-71

Заместитель заведующего МДОБУ детский сад №93 города Сочи: БРОДНИКОВА ЖАННА АНДРЕЕВНА

тел.8(862) 240-03-71

Заведующий хозяйством МДОБУ №93: Магомедова Жанна Хачиковна