Прием в детский сад

Уважаемые родители!

Page1

Порядок приема

В МДОБУ детский сад № 93 принимаются дети в возрасте от 2 до 7 лет. Прием детей осуществляется в соответствии с очередностью, на основании путевки, выданной в Адлерском отделе дошкольного образования. Для зачисления ребенка в детский сад необходимы следующие документы:

путевка отдела дошкольного образования УОН;

карта прививок и карта здоровья, заполненная врачом детской поликлиники, результаты анализов (с определенным сроком действия);

подписанный сторонами Договор (Образец ДОГОВОРА между МДОБУ детским садом № 93 и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего детский сад МДОБУ детским садом № 93 и родителями (законными представителями);

заявление на прием в детский сад  (Образец заявления на прием, заявление о приеме в ГКП);

согласие на обработку персональных данных и данных ребенка (Образец согласие на обработку персональных данных и данных ребенка);

перечень документов на зачисление (Перечень документов на зачисление);

заявление для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МДОБУ (Образец заявления на компенсацию).

Если Вы получили путёвку на ребёнка в наш детский сад, с собой необходимо иметь:

• Медицинскую карту с заключением о состоянии здоровья ребёнка склеенной копией медицинского полиса. Карта оформляется в поликлинике по месту жительства. Карта действительна 3 дня. На 4-й и последующие дни берётся справка о контактах у педиатра.

• Документы и их копии для оформления личного дела воспитанника:Свидетельство о рождении ребенка — 2 экз. Паспорта родителей — 1 экз.Медицинский полис — 2 экз.Документы на льготу.

• Для получения компенсации: Свидетельство о рождении ребенка -1 экз. Паспорта родителей -1 экз. Ксерокопия сберкнижки —  1 экз. Свидетельство о рождении старших детей -1 экз.

Всем родителям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание

первого ребёнка в семье – 20 %

второго ребёнка в семье – 50 %

третьего ребёнка в семье – 70 %

Категории льготников:

многодетные семьи – 50 %

дети-инвалиды – 100 %

дети, находящиеся под опекой – 100%

Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей из многодетных семей необходимо иметь:

— копии свидетельств о рождении всех детей

— удостоверение многодетной матери

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка-инвалида необходимо иметь:

— копию справки об инвалидности

Для оформления льготы по роди

тельской плате за содержание ребёнка, находящегося под опекой необходимо иметь:

копия свидетельства ребенка

удостоверение опекуна

ВНИМАНИЕ!!!

Льготы необходимо переоформлять при наступлении каждого нового календарного года!

Для этого до 1 февраля наступившего года родители предоставляют заведующей аналогичный пакет документов, пишут собственноручно заявление о предоставлении льготы.

При окончании срока действия справки об инвалидности, льгота автоматически снимается, если родителем не предоставлена новая справка.

При достижении совершеннолетия старшим ребёнком из многодетной семьи льгота автоматически снимается.

Родителем заполняются:

ЗАЯВЛЕНИЯ:

о приёме

о компенсации

о предоставлении льготы

отказ от компенсации (для военнослужащих, которым выплачивают компенсацию по месту работы)

договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Порядок и основания зачисления

В Учреждение ребенок зачисляется приказом  заведующего  на основании:

путёвки, выданной  Управлением по образованию и науке администрации г.Сочи;

медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;

заявления родителей (законных представителей);

документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей) и копии свидетельства о рождении ребенка.

Порядок комплектования

С 1 сентября 2011 года для постановки на очередь в муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждения города Сочи необходимо предоставить следующие документы:

• заявление о постановке на учет (очередь);

• копию документа удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя) ребенка;

•  копию свидетельства о рождении ребенка;

• копию документа, подтверждающего право на внеочередное (первоочередное) принятие ребенка в МДОБУ (ОУ) (при наличии

• такого документа).

Копии документов, предоставляются гражданами с приложением оригиналов. После сверки копий с подлинниками, оригиналы документов возвращаются гражданам. Для постановки на очередь в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города, документы принимаются у родителей (законных представителей).

ДОКУМЕНТЫ  ПОДАЮТСЯ В МФЦ  расположен по адресу: Сочи, Адлерский район, ул. Кирова, 53. Телефон горячей линии центров «Мои документы» города Сочи: 8-800-4444-700 (звонок бесплатный).

ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:  http://sochi.edu.ru