День Самоуправления!!!

День самоуправления в детском саду с целью привлечения дошкольников подготовительной группы к образовательному процессу в МДОБУ. Предварительно было проведено занятия по самоуправлению, где дошкольники подробно рассмотрели обязанности воспитателя. Ребята проявили интерес к работе педагога и решили попробовать выступить в роли воспитателя в младшей группе.

Мы увидели, как воспитанники возраста 6-7 лет самостоятельно смогли «примерить» роль воспитателя.  С точностью выполняли все поставленные задачи:

1. Провели утренние зарядку

2. Привлекали детей ухаживать за комнатными цветами

3. Следить за огородом на подоконнике

4. Учили правильно держать карандаш

5. Играли в настольные и подвижные игры

Дошкольники подготовительной группы смогли раскрыть свои таланты, осознать важность данной профессии, поверить в свои силы в формате игры. С легкостью  расположить к себе внимание младших воспитанников и заинтересовать их.

Данное мероприятие  поспособствовало  становлению добрых, доверительных отношений между детьми разной возрастной категории. Для детей этот день был ярким и незабываемым.