Неделя здоровья

В МДОБУ детский сад №93 с 06 февраля по 12 февраля 2017 г. будет проходить неделя здоровья.

В современном мире остро стоит проблема здоровья детей. Гармонично совершенствоваться и развиваться, способен только здоровый ребенок. Организация «Недели здоровья» способствует формированию начальных представлений о здоровом образе жизни, приобретению опыта в двигательной, саморегулятивной, целенаправленной сфере.
Различные физкультурные мероприятия способствуют формированию у детей ловкости, выносливости, смелости и других качеств сильной личности. Беседы, игры по теме помогают сформировать предпосылки к здоровому образу жизни. Продуктивная деятельность помогает детям отобразить свои впечатления.
Цель: Формирование у детей начальных представлений о здоровом образе жизни. Сохранение, укрепление и охраны здоровья. Самостоятельность, творчество и инициатива в двигательной активности, интерес к спорту.

IMG-20170206-WA0054 IMG-20170206-WA0053

5/5 - (9 голосов)