Соблюдение правил пожарной безопасности в быту

Пожарная безопасность для детей- один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимания воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведения по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь. В целях не допущения возникновения пожаров по причине шалости детей и формировании у детей осознанного  и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, 22 марта воспитанники  подготовительной группы  была проведена беседа на тему « Пожарный инструктаж» Инспектор МЧС Павлюченко Роман Владимирович рассказал детям как нужно вести себя при пожаре,  показали как пользоваться огнетушителям, было рассказана к чему может привести баловство со спичками. Напомнил инспектор про номер экстренной службы 112   которую необходимо вызывать при возникновении пожара.

В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правило пожарной безопасности  они знают, дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы.