Сочинские школьники и студенты испытали себя в комплексе ГТО

Сочинские школьники и студенты испытали себя в комплексе ГТО.

Студенты 1 курса Сочинского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России) выполнили нормативы комплекса ГТО. Участниками тестирования стали 68 человек. Также к ним присоединились ученики и педагоги образовательного центра «Орион» в количестве 29 человек.

Прием нормативов проходил на базе ФГБУ «ЮГ-Спорт» и был приурочен к 10-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участники выполнили следующие нормативы: бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперед, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в положении лежа, стрельба из электронного оружия, подтягивание из виса на высокой перекладине.

Также попробовали свои силы в испытаниях комплекса ГТО выпускники учебных заведений и все желающие. Тестирование прошло слаженно и организованно. Каждый участник смог оценить уровень своей физической подготовки.

Программа ГТО пользуется большой популярностью среди школьников и студентов. Напомним, абитуриенты, успешно сдавшие нормативы ГТО, могут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в вузы.