kartinka_plan_raboty

Задачи профсоюзной организации МДОБУ детский сад №93 на 2019-2020 учебный год:

• Принять участие в XXIV отчетно-выборной конференции СГТО Профсоюза

• Продолжать активную работу профсоюзной организации МДОУ по представительству и

защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников

МДОУ.

• Осуществлять контроль по соблюдению условий Коллективного договора.

• Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников МДОУ.

• Содействовать в улучшении материального положения, укреплении здоровья работников

МДОУ и их детей, в создании условий для повышения их профессиональной квалификации,

в проведении досуга;

• Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению

профсоюзного членства.

«В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в РФ Год памяти и славы. Организацию и проведение в РФ Года памяти и славы возложить на российский организационный комитет «Победа», — говорится в указе.

2020 год — Год памяти и славы!!!

Задачи профсоюзной организации МДОБУ детский сад №93 на 2018-2019 учебный год:

1.Реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников;

2.Координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации;

3.Профсоюзный контроль за соблюдением в детском саду законодательства о труде и охране труда;

4.Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников;

5.Информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;

6.Организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства;

7.Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.

Наша страна огромна и велика, но, как и везде есть свои проблемы или вопросы которые надо решать, мобилизовав все ресурсы страны, как финансовые так и народные. Вероятно, поэтому Президент Российской Федерации ежегодно издает указы, под эгидой которых проходит тот или иной год.

Прошлый год был посвящен волонтерству. Всеобщее внимание было привлечено к развитию этого достойнейшего дела. Много молодых (и не только молодых) людей пополнили ряды волонтеров.

На какую же область решило обратить свое внимание наше государство в 2019 году? В 2019 году приоритет был отдан театру.

2019 год — ГОД ТЕАТРА!!!

Традиционно в РФ каждый год посвящают чему-либо значимому. Сейчас рассматриваются варианты на 2018 год. Выдвинуто несколько инициатив. В России граждане страны узнают после выхода указа президента:

• Год единства российской нации
  • Год гражданской активности и волонтерства
  • Год театра
  • Год Солженицына
  • Год отечественного балета

MyCollages

Задачи профсоюзной организации МДОБУ детский сад №93 на 2016-2017 учебный год:

1.Активировать работу профсоюзной организации МДОБУ детский сад №93 по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников МДОБУ детский сад №93;

2.Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников МДОБУ детский сад №93;

3.Содействовать в улучшении материального положения, укреплении здоровья работников МДОБУ детский сад №93 и их детей, в создании условий для повышения их профессиональной квалификации, в проведении досуга;

4.Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профсоюзного членства.

2017 год-ГОД ЭКОЛОГИИ

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Год экологии будет организован по двум основным направлениям:

• развитие заповедной системы;

• экология в целом.